Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Афганистане уничтожены 17 боевиков
28 января 2014 15:35 Вторник

В результате масштабной контртеррористической операции в Афганистане уничтожены 17 боевиков, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на МВД страны.

Операция с участием сил полиции, армии и спецслужб проводилась в провинциях Гильменд, Логар, Вардак, Урузган, Кундуз и Лагман. Полиция арестовала также 11 боевиков-талибов. Правоохранительям также удалось изъять значительное количество оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.

Сейчас проводятся следственные действия с целью установления их возможной причастности к террористической деятельности.

Напомним, Североатлантический альянс приступит к новой военной миссии в Афганистане под кодовым названием "Решительная поддержка" с 1 января 2015 года.Миссия займется подготовкой и оказанием помощи афганским силам безопасности, не проводя боевых операций.

"НАТО в настоящее время работает с афганскими властями над созданием правовой базы для миссии "Решительная поддержка", —  сообщил глава Военного комитета НАТО Кнуд Бартельс, открывая двухдневное заседание начальников генштабов 28 стран-членов НАТО в Брюсселе.

Участникам совещания предстоит обсудить ход текущей миротворческой операции в Афганистане и планы развертывания новой миссии, а также вопросы безопасности в связи с предстоящими выборами президента страны.

По данным СМИ, НАТО планирует оставить в Афганистане до 12 тысяч военных.

топ видео
аналитика