Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Жители Махачкалы помогут больным раком детям
28 января 2014 13:56 Вторник

Благотворительная акция "Подари улыбку детям" в поддержку больных раком детей пройдет в столице Дагестана с 1 февраля по 25 мая, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу мэрии Махачкалы.

"В рамках акции пройдет сбор игрушек и книг для детей от 1 года до 14 лет", — сообщили в мэрии. Там пояснили, что целью акции является поддержка больных детей отделения онкологии Республиканской детской многопрофильной больницы по инициативе депутатов Махачкалинского городского Собрания и Молодежного парламента.

А власти ростовского Батайска планируют открыть во всех районах города филиалы клуба "Сильные духом", где занимаются молодые горожане с ограниченными возможностями здоровья.

"Клуб работает в Доме культуры железнодорожников и объединяет ребят с ограниченными возможностями, окончивших школу. Подобная организация — первая в Ростовской области. Перенимать опыт работы с молодыми людьми приезжают из разных городов и районов", — сообщили в мэрии Батайска. Там отметили, что в ближайшее время планируется создавать филиалы данного клуба во всех городских домах культуры.

На сегодняшний день в Батайске живут несколько сотен молодых ребят с ограниченными физическими возможностями.

топ видео
аналитика