Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Прокуратура взяла на контроль взрыв в г.Шахты
28 января 2014 12:32 Вторник

Прокуратура города Шахты Ростовской области взяла на контроль расследование взрыва газа в многоэтажном жилом доме, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ведомства.

24 января в квартире на третьем этаже пятиэтажного дома в городе Шахты при установке натяжного потолка с применением газового баллона произошел взрыв. В результате пострадали три человека, они госпитализированы. По факту взрыва возбуждено уголовное дело по статье 168 УК РФ (уничтожение или повреждение имущества по неосторожности).

"В ходе предварительного расследования установлено, что 24 января рабочие устанавливали натяжные потолки в квартире №26 пятиэтажного дома, расположенного по адресу: проспект Ленинского Комсомола, 2"б". Подрядчики нарушили правила пожарной безопасности, используя огонь рядом с газовым баллоном, наполненным пропаном", — сообщили в прокуратуре.

В результате взрыва пострадала не только указанная квартира, но и четыре соседние, а также стоящий около дома автомобиль. Кроме того, разрушены межквартирные перегородки на третьем этаже, деформировались полы и потолки между вторым, третьим и четвертым этажами. Суммарный ущерб превышает 250 тысяч рублей.

топ видео
аналитика