Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Жителям Краснодара вернули свет
28 января 2014 10:55 Вторник

Новые аварийные отключения электроэнергии, вызванные зарядами ледяного дождя, ликвидировали в Краснодаре, передает "Взгляд" со ссылкой на пресс-службу администрации города.

"Без электричества более чем на час остались несколько десятков подстанций в Прикубанском, Карасунском и Центральном внутригородских округах. В настоящее время авария ликвидирована", — сообщили в пресс-службе.

Ледяной дождь, продолжавшийся с ночи до полудня 27 января, вызвал аварийное отключение шести фидеров высоковольтных линий ОАО "Кубаньэнерго", а также сетей филиала "Краснодарэлектросеть" ОАО "НЭСК-электросети".

По данным муниципальной Единой дежурно-диспетчерской службы (ЕДДС), из-за аварии на высоковольтных линиях электропередач в восточной части города было приостановлено движение трамваев и троллейбусов. Однако к концу рабочего дня электротранспорт возобновил работу.

Ранее ледяной дождь, который прошел в Краснодаре в ночь с 20 на 21 января, привел к массовым отключениям электроэнергии, а также водо- и теплоснабжения. Массовые отключения электроэнергии произошли в Белореченском, Славянском, Темрюкском, Красноармейском, Абинском районах. Остановилась работа городского электротранспорта. По информации пресс-службы администрации Краснодарского края, 21 января без электроэнергии остались 472 тысячи жителей региона.

топ видео
аналитика