Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Глава Дагестана Магомедов ушел в отставку
28 января 2013 15:43 Понедельник

Глава Дагестана Магомедсалам Магомедов ушел в отставку и стал заместителем главы администрации президента РФ, сообщает "Взгляд" со ссылкой на пресс-службу Кремля.

"Назначить Магомедова Магомедсалама Магомедалиевича заместителем руководителя администрации президента РФ", — говорится в указе, подписанном российским лидером Владимиром Путиным.

Президент РФ назначил временно исполняющим обязанности главы Дагестана депутата Госдумы, члена партии "Единая Россия" Рамазана Абдулатипова.

Ранее о возможной отставке Магомедова сообщили некоторые СМИ.

Руслан Гереев, журналист, политолог: "Самое главное, что ставят в вину Магомедсаламу Магомедову, это в разы возросшую гибель цвета дагестанского народа — молодых парней. Вследствие проводимых в республике спецопераций, растущей криминогенной ситуации и наркомании резко выросла численность погибающих молодых дагестанцев. Сторонники же Магомедсалама Магомедова заявляют, что именно им положено начало для дальнейшего притока инвестиций, созданы площадки для обсуждения серьезных региональных проектов".

Аркадий Ганиев, генеральный директор ЗАО "Финансовая Компания "Глобус Капитал": "Я знаю Магомедсалама Магомедова 20 лет. И могу заверить, что он не заражён звёздной болезнью. Я с ним общался спокойно, на "ты", и 20 лет назад, и потом, когда он стал спикером Народного Собрания, и после того, как он оказался не у дел, и после его нового возвышения, уже на пост президента республики. Знаю, что если слухи подтвердятся и он лишится поста главы республики, то это не будет для него ни трагедией, ни концом карьеры. Он молод, и основное в жизни у него ещё впереди. Он может найти себя и в политике, и в бизнесе, как того сам пожелает. Если же слухи не подтвердятся, то Магомедсалам Магомедов ещё может через два года выдвинуться на второй срок и быть фаворитом на выборах. Но ведь мы не о судьбе Магомедова. Мы о судьбе Дагестана, о будущем дагестанского общества, о будущем России в целом".

топ видео
аналитика