Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В грузинских ресторанах запретили исполнение русских песен
28 января 2011 11:15 Пятница

12815.jpegВладельцам грузинских ресторанов Тбилиси было дано указание не допускать исполнения русских песен в их заведениях.

Как передает ИА REGNUM, подобную информацию опубликовала грузинская газета "Алия". По версии издания, подобное указание хозяевам столичных ресторанов было дано от главы службы доходов министерства финансов Георгия Цхакая.

Отмечается, что в случае невыполнения этого приказа, владельцы увеселительных заведений Грузии будут наказаны - вплоть до увольнения провинившегося и закрытия ресторана. При этом, в службе доходов Минфина Грузии особо подчеркивали, что эта информация должна носить скрытый характер. "Об этом никто не должен узнать - ни сотрудники, ни клиенты, говорите им, что угодно, объясняйте, как хотите, но попробуйте только исполнить русскую песню, и к вам войдет налоговая служба и присмотрит за вашим делом", - цитирует издание Георгия Цхакая.

Напомним, что с недавних пор в Грузии также запрещен показ фильмов на русском языке. С 1 января 2011 годы фильмы в кинотеатрах должны показываться или на языке оригинала с субтитрами, или в переводе на грузинский язык. Те же условия распространяются и на грузинское телевидение.

 

топ видео
аналитика