Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Мать сержанта Глухова не верит, что ее сын добровольно бежал в Грузию
28 января 2009 18:37 Среда

Мать российского военнослужащего, младшего сержанта Александра Глухова сомневается в том, что ее сын самовольно покинул расположение части и по своему желанию бежал в Грузию.

"То, что произошло, на него не похоже. Сам он не мог этого сделать", - сказала она в интервью радиостанции "Эхо Москвы".

По словам Галины Глуховой, "он не распространялся, плохо ему в армии или хорошо, он говорил, что все нормально", передает "Интерфакс".

Мать сержанта добавила, что ее сын пока не связывался с ней. "Никаких известий от него нет", - сказала она.

Галина Глухова также опровергла информацию о звонке сына. Ранее сообщалось, что сам Александр в интервью агентству Reuters заявил, что звонил домой и разговаривал с матерью.

Как отметила Глухова, слухи о том, что грузинская сторона пригласила ее посетить Тбилиси, чтобы повидаться с сыном, также не соответствуют действительности.

Напомним, ранее радиостанции "Эхо Москвы" дал интервью и сам Александр Глухов.

Он сообщил о своих планах пожить в Грузии и рассказал, что ему пообещали найти квартиру в Тбилиси и помочь устроиться на работу.

"Я сам ушел, меня никто не принуждал... Я решил пожить здесь, о гражданстве еще не думал", - сказал Глухов в интервью.

Сержант отметил, что не считает себя предателем и его поступок не имеет никакой политической подоплеки, так как если бы вблизи военной части была граница с другим государством, он поступил бы точно так же.

Глухов признался, что боится возвращаться в Россию, полагая, что там его ожидает расправа. На родину он готов вернуться только тогда, "когда там будет спокойно и когда будут по-человечески обращаться".

 

топ видео
аналитика