Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Власти Удмуртии поддерживают постоянный контакт с семьей сержанта Глухова
28 января 2009 11:38 Среда

Президент Удмуртской республики Александр Волков поручил поддерживать постоянный контакт с родителями младшего сержанта Александра Глухова, проживающими в Сарапуле. Об этом РИА Новости сообщил сегодня пресс-секретарь главы республики Денис Логинов.

"Президент Удмуртии в курсе ситуации и дал поручение главе Сарапула быть в контакте с родителями военнослужащего и максимально оперативно реагировать на их просьбы и пожелания, а также при поступлении новых данных информировать их о судьбе сына", - сообщил Логинов.

В Минобороны РФ заявляют, что младший сержант Александр Глухов был похищен грузинскими спецслужбами, и требуют его вернуть.

Грузинская сторона утверждает, что военнослужащий  сбежал из части в Ленингорском районе Южной Осетии из-за невыносимых условий службы и попросил у президента Саакашвили политического убежища.    

По словам главы МИД Грузии Григола Вашадзе, Тбилиси не намерен передавать Глухова министерству обороны России. Грузинская сторона связалась с родителями сержанта и пригласила их в Тбилиси, чтобы увидеться с сыном, сообщили во внешнеполитическом ведомстве страны.

Как считает помощник главкома Сухопутных войск России полковник Игорь Конашенков, Глухов подвергается морально-психологической обработке и, не исключено, угрозам.

 

топ видео
аналитика