Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Безопасность Саакашвили в Афганистане обеспечит Аласания
27 декабря 2012 14:45 Четверг

Министр обороны Грузии Ираклий Аласания пообещал обеспечить безопасность президента Михаила Саакашвили во время его визита в Афганистан, передает агентство "Новости-Грузия".

"Это позитивно, когда глава государства встречает Новый год в горячей точке, вместе с военными страны. Хотя, с учетом безопасности, лучше было бы, если бы такой визит не анонсировался публично, и информация была бы конфиденциальной. Грузинские военные предпримут все усилия для обеспечения безопасности президента и надеюсь, что все обойдется мирно", — заявил Аласания.

Глава Минобороны отметил, что не будет советовать президенту отложить визит в Афганистане, зная, что Михаил Саакашвили не примет во внимание его совет.

Напомним, президент Грузии Михаил Саакашвили встретит Новый год в Афганистане вместе с грузинскими миротворцами.

"Грузинские военные, которые служат в Афганистане, новый — 2013 год будут встречать вместе с главнокомандующим страны. Глава грузинского государства прибудет в провинцию Гильменд перед Новым годом, лично поздравит военных с праздником и проведет вместе с ними Новогоднюю ночь", — говорится на странице главы грузинского государства в социальной сети Facebook.

топ видео
аналитика