Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Трое боевиков уничтожены в КБР
27 декабря 2012 10:39 Четверг

В ходе спецоперации в Баксанском районе Кабардино-Балкарии силовики уничтожили трех боевиков, передает "Интерфакс" со ссылкой на информационный центр Национального антитеррористического комитета.

"26 декабря около 19.30 при попытке остановить автомашину, в которой по полученным оперативным данным передвигались бандиты, находившиеся в ней лица открыли огонь из автоматического оружия и применили гранаты. В ходе силовой спецоперации по преследованию и блокированию преступников все находившиеся в машине получили ранения, несовместимые с жизнью", — говорится в сообщении НАК.

Один из тех убитых был опознан как Алим Лампежев 1986 года рождения — "главарь т. н. северо-восточного сектора бандподполья, находившийся в федеральном розыске с 2010 года за совершение тяжких преступлений". "По имеющейся в Оперативном штабе информации Лампежев в последнее время претендовал на пост главаря сразу нескольких бандитских групп", — отметили в НАК.

Еще двое бандитов были опознаны как Астемир Факов 1989 года рождения, и Арсен Карамурзов 1989 года рождения. "Оба являлись активными членами бандподполья и были причастны к ряду преступлений террористического характера", — говорится в сообщении.

топ видео
аналитика