Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Краснодаре расследуют гибель двух строителей
27 декабря 2011 12:47 Вторник

Следователи в Краснодаре возбудили уголовное дело в отношении прораба, на строительной площадке которого в результате обрушения монтажной площадки погибли двое рабочих из Киргизии. Инцидент произошел в понедельник утром на строящемся объекте на улице Дзержинского. Трое киргизских рабочих стояли на навесной металлической площадке, которая была временно смонтирована на высоте одного из строящихся этажей. На эту площадку строительный кран выгружал строительные газовые блоки, передает "Интерфакс".

Как установило следствие, двое из трех рабочих не имели разрешения на работу в РФ. В результате обрушения монтажной металлической площадки, которое произошло из-за перегрузки, на стройке по улице Дзержинского, двое рабочих погибли, еще один пострадал, сообщает газета "Труд".

Жертвами ЧП стали 28 и 47-летний уроженцы Киргизии. Следствием были получены сведения об ответственности за соблюдение техники безопасности на данном строительном объекте 51-летнего прораба. Строительство здания осуществлялось ООО «СтройИндустрия», зарегистрированным на территории Москвы. При этом ответственным за обеспечение техники безопасности при строительстве был назначен начальник участка №2 (прораб). В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, пишет "Новости Федерации".

 

топ видео
аналитика