Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Саакашвили возложил ответственность за будущее страны на армию
27 декабря 2010 14:51 Понедельник

11814.jpegГрузинский президент побывал на церемонии принятии присяги у 326 курсантов Специальной службы государственной охраны, сообщает GHN. И выступил перед ними с речью, в которой рассказал новоиспеченным военным об их роли в экономике и будущем страны.

При этом грузинский президент не упустил случая лишний прозрачно намекнуть, кто, по мнению властей страны, является самым главным врагом.

"Сегодня вы официально вступили в Вооруженные силы Грузии. Это очень большая честь, привилегия и успех для вашего будущего. Защита государства - ваше достоинство. Наша страна находится в борьбе за свое существование. Нам объявила войну страна, которая намного больше нас, которая оккупировала 20% наших территорий, которая попирает ногами права наших соотечественников, человеческое достоинство, и у многих отняла и право на жизнь", - сказал Саакашвили.

Саакашвили припугнул курсантов, заявив, что гипотетический враг "ежедневно угрожает нашей стране и свободе Грузии".

"Для нас свобода - самое большое достоинство и ценность. Вы являетесь первым защитниками этого достоинства. То, что Тбилиси стоит на ногах, Грузия продолжает развитие, то, что Грузия, как Лазарь, стоит на ногах, несмотря на то, что никто в это не верил, заслуга тех солдат, которые 2 года назад сражались с завоевателями", - вспомнил в своей речи Саакашвили.

И рассказал курсантам, что грузинская экономика и будущее в целом напрямую зависит от мощи грузинской армии.

"Усиление вооруженных сил являются главным для экономики нашей страны и будущего наших детей. Их авторитет высок, так как никогда прежде. В Грузии с большим уважением относятся к вооруженным силам", - подчеркнул президент.

топ видео
аналитика