Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Грузии подорожает сахар
27 декабря 2010 13:22 Понедельник

11806.jpegВ следующем году в Грузии ожидается резкое увеличение стоимости сахара.

Как передает "Бизнес-Грузия", тенденции к подорожанию сахара в мире приведут к повышению стоимости этой продукции и в Грузии. Отмечается, что только за последнюю неделю цена сахара выросла на 10-15 тетри.

При этом, как сообщили представители компании "Агарский сахар", в оставшуюся до конца года неделю подорожания сахара не ожидается, однако с началом 2011 года цены на эту продукцию снова могут поползти вверх.

Отмечается, что подобный рост стоимости сахара связан с плохим урожаем сырья в Бразилии и введением властями Индии ограничений на экспорт этой продукции.

Сегодня мешок сахара в Грузии можно купить за 95 лари. В супермаркетах стоимость одного килограмма сахара достигает 2.10-2.30 лари.

Напомним, что ранее пресс-спикер главы грузинского государства Манана Манджгаладзе сообщила о том, что правительство Грузии представит президенту страны план по борьбе с ростом цен.

Манджагладзе рассказала о том, что этот документ будет готов через две недели. "На заседании правительства, которое состоялось на прошлой неделе, особый акцент был сделан на вопросы экономики, и главная тема касалась плана правительства против инфляции. Президент поручил кабинету министров в ближайший период расписать указанный план", - отметила она.

Манана Манджагаладзе также добавила, что этот план будет иметь важное значение для всех граждан страны, особенно для людей, занятых в сфере торговли.

Напомним, что согласно данным "Грузстата", в декабре 2010 года в стране был установлен рекордный показатель прожиточного минимума за последние 7 лет.

 

 

топ видео
аналитика