Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
ТГУ получил нового ректора
27 декабря 2010 12:02 Понедельник

11795.jpegБывший министр здравоохранения и социальной защиты Грузии Александр Квиташвили стал новым ректором главного вуза страны Тбилисского государственного университета им. Иванэ Джавахишвили (ТГУ).

Как передает "Новости-Грузия", всего на этот пост претендовало шесть кандидатов. Помимо Александра Квиташвили в выборах ректора ТГУ участвовали Николоз Лелуашвили, Гиоргий Лилуашвили, Теимураз Урушадзе, Мариам Цацанашвили и Гиоргий Чинчараули.

Отмечается, что Квиташвили был избран Академическим советом ТГУ в составе 12 человек единогласно.

Напомним, бывший ректор ТГУ Георгий Хубуа ушел в отставку 13 августа. Свое решение он объяснил намерением продолжить дальнейшую деятельность в научной сфере.

В этот же день сотрудники главного управления МВД Грузии по подозрению в халатности задержали директора университетской библиотеки Тамару Немсицверидзе, а также по подозрению в воровстве бывшего коменданта библиотеки Тамаза Николеишвили.

Их подозревают в причастностик краже 39 наименований раритетных изданий на русском языке, относящихся к XVIII-XIX векам. Пропажа этих книг была обнаружена в начале августа текущего года в ходе аудита библиотеки главного университета Грузии.

При этом, сам ректор ТГУ сообщил о готовности сотрудничать с любыми контролирующими органами.

 

 

топ видео
аналитика