Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Лекарство от старости становится реальностью
27 ноября 2014 19:16 Четверг

Российские ученые почти уверены: лекарство от старения существует. Ведь именно такой препарат, благодаря которому процесс старения будет начинаться позднее, проходит сейчас тестирование. Конечно, пока эксперименты проводятся на мышках, рыбках и собаках. Если же препарат будет протестирован на людях и покажет свою эффективность, тогда можно будет ожидать увеличения продолжительности жизни до 120 лет как минимум, сообщает Medpulse. ru.

Вот что говорит исследователь Максим Скулачев из МГУ: "Благодаря нашему препарату многие возрастные недуги медленнее развивались. Мы используем новый тип антиоксиданта, который должен воздействовать на митохондрии, энергетические фабрики клеток. А данная часть клеток, считается, запускает процесс старения".

Как уже знают ученые, митохондрии играют свою роль и в сердечных приступах, и при заболеваниях болезнями Альцгеймер и Паркинсона. Вспоминается голый землекоп, который живет на востоке Африки — у него существует врожденный иммунитет против рака, кроме того, у него очень большая продолжительность жизни. Так что, определенных успехов исследователи смогут добиться. Однако, увеличить срок жизни до 800 лет, к примеру,, едва ли удастся. Скорее всего, в будущем появятся какие-нибудь новые возрастные заболевания, которые не дадут человеку стать бессмертным.

топ видео
аналитика