Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Дом в Астраханской области эвакуировали из-за гранаты
27 ноября 2013 13:24 Среда

Более 100 жильцов пятиэтажного жилого дома в Харабалинском районе Астраханской области эвакуировали из-за найденной у мусорных баков гранаты, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу УМВД по региону.

"Сегодня в 9 утра в отдел МВД по Харабалинскому району поступил сигнал о том, что обнаружен предмет, похожий на гранату. Проведена эвакуация 108 человек. Сейчас устанавливается, является ли граната боевой", — рассказал сотрудник пресс-службы, уточнив, что опасная находка была обнаружена рядом с мусорным контейнером возле дома.

26 ноября боевую гранату нашли в подвале многоэтажки в городе Камышине Волгоградской области. Гранату обнаружил сантехник, который сообщил о своей находке в полицию. Жильцы дома — около 60 человек — также были эвакуированы.

Ранее в тот же день житель хутора Привольный в Светлоярском районе Волгоградской области обнаружил недалеко от свалки 60 гранат РГД-33. На место оперативно выехала следственно-оперативная группа полиции, опасную находку оцепили. Позднее ее обезвредили саперы.

топ видео
аналитика