Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Кубанского пристава заподозрили в получении крупной взятки
27 ноября 2013 12:58 Среда

Бывшего работника службы судебных приставов по Западному округу Краснодара подозревают в получении взятки в особо крупном размере, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу следственного управления СКР по краю.

"Заместитель старшего судебного пристава в начале ноября был задержан с поличным в офисе предприятия при получении 800 тыс. рублей", — сообщили в СКР.

По версии следствия, в производстве отдела ССП по Западному округу Краснодара находилось дело о взыскании задолженности в 20 млн рублей со строительной компании. Директор фирмы пытался добиться снятия ареста с расчетного счета, и судебный пристав заявил, что готов оказать ему содействие за взятку.

Официальный представитель Главного управления ФССП по Краснодарскому краю Илья Шакалов сообщил, что фигурант уголовного дела уже уволен со службы по отрицательным мотивам. Руководством главка инициирована служебная проверка в отношении сотрудников и руководителей во всех структурных подразделениях службы судебных приставов Краснодара.

топ видео
аналитика