Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Северной Осетии из-за халатности диспетчера электросетей погиб ребенок
27 ноября 2012 17:59 Вторник

Следственным отделом по Пригородному району СУ СКР РФ по Северной Осетии в суд направлено уголовное дело в отношении 53-летнего диспетчера Октябрьских районных электросетей Северо-Осетинского филиала межрегиональной распределительной сетевой компании Северного Кавказа.

Женщине предъявляется обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 109 УК РФ "Причинение смерти по неосторожности".

В следственном управлении СКР по РСО-Алании сообщили, что, в ночь на 15 июля 2012 года в селении Сунжа по улице Калинина сильный ветер оборвал линии электропередач с высоким напряжением и край одного электропровода начал свисать к земле. Утром жители улицы дважды сообщали по телефону находящейся на суточном дежурстве диспетчеру Октябрьских РЭС о необходимости незамедлительного устранения повреждений.

Однако женщина не сообщила своему руководству о происшествии, поэтому ремонтная бригада вызвана не была. В результате халатности своих обязательств в этот же день около десяти часов утра у дома № 35 пятилетний мальчик, играясь на улице, взял в руку свисавший к земле провод и получил поражение техническим электричеством. От полученной травмы ребенок скончался на месте, передает Российская Газета.

По данным СК РФ, следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для дальнейшего рассмотрения и вынесения приговора.

 

топ видео
аналитика