Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Мирзаева приговорили к 2-м годам лишения свободы с последующим ограничением свободы
27 ноября 2012 17:00 Вторник

Замоскворецкий суд приговорил Расула Мирзаева к 2-ум годам с последующим ограничением свободы.

Это значит, что Мирзаев был освобожден из под стражи в зале суда, поскольку он содержался в изоляторе с августа 2011 года и назначенный ему срок на данный момент уже истек, передает Интерфакс. Ограничением свободы для самбиста будет являться пребывание в Кизлярском районе Дагестана. Также ему запрещают менять место жительства без предупреждения специальных органов, посещать массовые мероприятия, учреждения развлекательного характера. Мирзаеву необходимо будет отмечаться каждые три месяца в спецорганах.

В качестве смягчающих обстоятельств для Мирзаева суд учел наличие у подсудимого несовершеннолетнего ребенка, так же явку с повинной и оказание помощи семье Агафоновых. Защита Мирзаева удовлетворена данным приговором. Семья Ивана Агафонова встретила оглашение приговора с криками «Позор!».  У матери погибшего после вынесения приговора случился инфаркт, она сейчас находится в реанимации, в крайне тяжелом состоянии, сообщает РАПСИ. Родственники настаивают на том, что Мирзаев умышленно нанес Ивану роковой удар и намерены обжаловать приговор.

Напомним, что Расул Мирзаев, который является чемпионом мира по смешанным единоборствам, в середине августа 20011 года нанес удар 19-летнему Ивану Агафонову по причине конфликта, завязавшегося между ними, возле клуба «Гараж» города Москвы. В результате  удара, Агафонов был срочно госпитализирован в отделение больницы и, не приходя в сознание умер через несколько дней.

 

 

 

топ видео
аналитика