Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Расулу Мирзаеву огласили приговор по ст. 109 «причинение смерти по неосторожности»
27 ноября 2012 12:52 Вторник

Замоскворецкий суд огласил приговор Расулу Мирзаеву и предъявил ему обвинение  по ст. 109 в «причинение смерти по неосторожности», передает  РАПСИ.

Возле здания суда был задержан лидер националистского движения «Русские» Дмитрий Демушкин. Напомним, что ранее "Большой Кавказ" передавал что, по мнению националистов, Мирзаев должен сидеть в тюрьме и полностью понести показание за совершенное им преступление. Так же националисты были намерены провести акцию протеста по обжалованию приговора напротив зала суда. Сначало Демушкину было сделано предупреждение о недопустимости нарушения закона, затем после этого его провели в полицейский автобус.

Напомним, что Расул Мирзаев, который является чемпионом мира по смешанным единоборствам в середине августа 20011 года нанес удар 19-летнему Ивану Агафонову по причине конфликта, завязавшегося между ними, возле клуба «Гараж» города Москвы. В результате  удара, Агафонов был срочно госпитализирован в отделение больницы и не приходя в сознание умер через несколько дней.

По данному преступлению, повлекшему смерть Ивана Агафонова, дело Мирзавева открыли дело в августе того же года. Максимальное наказание по данному делу составляет 15 лет лишения свободы, сообщает Газета.ру.

Дело Мирзаева рассматривает судья Андрей Федин. 15 ноября прокурор Андрей Сергеев просил изменить квалификацию преступления на ст. 109 УК «причинение смерти по неосторожности». По данной статье, срок лишения свободы составляет не более 2-х лет.

Сам же Мирзаев признает свою вину в причинении смерти по неосторожности по ст.109 УК. Он уже не раз извинялся перед семьей погибшего.

«У меня не было никакого умысла, я жалею об ударе, мог бы просто уйти. Не надо меня судить как кавказца, судите как россиянина. Я учился в России, выступал за Россию», - заявил Мирзаев на одном из судебных заседаний.

топ видео
аналитика