Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Хаммарберг посетит Цхинвал
27 ноября 2009 13:23 Пятница

По словам уполномоченного по правам человека при президенте Южной Осетии Давида Санакоева, 1 декабря в республику приедет комиссар Совета Европы по правам человека Томас Хаммарберг, передает ИА «Рес».

«Вопрос визита представителя СЕ уже согласован с высшим руководством республики, - отметил Санакоев. - В Цхинвале Томас Хаммарберг встретится с родственниками без вести пропавших и задержанных граждан Южной Осетии, с представителями руководства и Аланской Епархии».

Известно, что Хаммарберг намерен обсудить с властями Южной Осетии судьбу югоосетинских граждан, незаконно задержанных и без вести пропавших в августе прошлого года и после окончания боевых действий.

Еще одной темой станет вопрос четырех граждан Грузии, задержанных 4 ноября на территории Южной Осетии и обвиненных в незаконном пересечении госграницы и хранении оружия и взрывчатых веществ.

Ранее сообщалось, что сегодня Томас Хаммарберг прибывает в Тбилиси. Он проведет встречи с представителями правительства Грузии, руководством миссии наблюдателей Евросоюза. Главной темой переговоров станет вопрос освобождения четверых подростков.

топ видео
аналитика