Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Окруашвили и Бурджанадзе не поделили название
27 ноября 2008 16:01 Четверг

Представители партии бывшего министра обороны Грузии Ираклия Окруашвили «Движение за единую Грузию» обратились сегодня с заявлением в Министерство юстиции с требованием отказать в регистрации партии  Нино Бурджанадзе «Демократическое движение - единая Грузия». По словам Окруашвили, названия политических объединений слишком похожи.

«23 ноября было учреждено новое политическое объединение «Демократическое движение - единая Грузия». Совершенно очевидно, что название новой партии схоже с названием нашей», - говорится в заявлении.

«Исходя из вышесказанного, мы обращаемся к Министерству юстиции с тем, чтобы политическому объединению  было отказано в регистрации», - цитирует документ Грузия Онлайн.

В ответ на заявление Окруашвили, Нино Бурджанадзе намерена распространить ответное письмо. Лидер «Демократического движения - единая Грузия» не собирается менять наименование своей политической организации. «Названия нашей и партии Ираклия Окруашвили, в действительности, не совпадают», - заявили в пресс-службе Бурджанадзе.

 

 

топ видео
аналитика