Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Кондолиза Райс не будет настаивать на вступлении Грузии в НАТО
27 ноября 2008 10:30 Четверг

Госсекретарь США Кондолиза Райс заявила, что во время встречи в Брюсселе министров стран-членов НАТО она не будет настаивать на предоставлении Украине и Грузии членства в альянсе (ПДЧ), передает РБК. Выступая в Вашингтоне, Райс подчеркнула, что нынешние двусторонние комиссии Украина - НАТО и Грузия - НАТО должны способствовать активизации диалога."Поэтому в данный момент нет необходимости в дискуссии по вопросу ПДЧ", - сказала она.

Как отметила Райс, идея приема Украины и Грузии в НАТО в обход действующих процедур принадлежит не США, а Великобритании. "Есть британская, но, подчеркиваю, не американская идея, чтобы мы посмотрели на иные пути выполнения положений Бухарестской декларации, - сказала глава американской дипломатии. - Как вы помните, в Бухарестской декларации говорится, что в какой-то момент Грузия и Украина станут членами НАТО", цитирует слова госсекретаря Прайм ТАСС.

Однако, по мнению госсекретаря, это не означает, что при приеме Украины и Грузии в НАТО к этим странам должны быть применены "более низкие критерии". Это также не означает, что данный процесс должен проходить "ускоренными" темпами.

 

 

 

топ видео
аналитика