Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
МОТ исследует азербайджанский рынок труда
27 октября 2011 17:36 Четверг

МОТ исследует азербайджанский рынок труда. 23788.jpegСпециалисты Международной организации труда (МОТ) намерены более пристально изучить азербайджанский рынок труда. Для этого, как передает агентство Trend, эксперты МОТ в 2012 году планируют провести специальный опрос в этой южно-кавказской стране. Об этом сообщила заместитель директора регионального бюро МОТ в странах Европы и Центральной Азии Алена Неспорова в ходе встречи с министром труда и социальной защиты населения Азербайджана Физули Алекперовым.

"До конца этого года МОТ представит Азербайджану пакет предложений по политике занятости", - говорится в сообщении министерства. Азербайджан продолжает расширять сотрудничество с МОТ в области обеспечения достойного труда, утверждается далее в документе.

"В последние восемь лет в стране созданы 950 тысяч новых рабочих мест, уровень безработицы снизился до 5,5 процента, в особенности, уровень безработицы среди молодежи ниже по сравнению с другими странами", - подчеркивается в сообщении ведомства.

 

топ видео
аналитика