Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Иванишвили вложит в Исследовательский институт развития Грузии
27 октября 2011 16:34 Четверг

Иванишвили вложит в Исследовательский институт развития Грузии. 23781.jpegСвои намерения профинансировать новый исследовательский институт на территории Сакартвело озвучил грузинский бизнесмен Бидзина Иванишвили. Как напоминают "Новости Грузия", основателями Исследовательского института развития Грузии являются советник бизнесмена Гия Хухашвили, философ Заза Шатирашвили, конституционалист Вахтанг Хмаладзе и социолог Яго Качкачишвили.

"Наша цель - исследовать стремления и представления, печаль и ожидания современного грузинского общества. Мы хотим исследовать и изучить тип ментальности и систему ценностей нашего общества. Особое внимание хотим уделить таким ценностям и категориям, как труд и отношение к труду, богатство и бедность, отношение к богатству и богатым людям (и наоборот), отношение к истине и справедливости, как мы понимаем право и так далее", - говорится в заявлении института.

В нем далее подчеркивается, что такие исследования помогут увидеть, на каком уровне развития находится современное грузинское общество, а также какие реформы необходимо проводить.

С просьбой о финансировании основатели института обратились к представителям бизнес-сообщества страны. Однако, по их словам, первым на эту инициативу откликнулся Иванишвили.

"Бидзина Иванишвили полностью осознает, что институт не должен ощущать давление со стороны какой-либо политической партии. Результат его труда должен принадлежать обществу, и он в равной мере должен быть доступным для всех политических партии, общественных или международных организации и всех заинтересованных граждан Грузии", - отмечается в заявлении института.

 

топ видео
аналитика