Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Грузии готовят презентацию стратегии развития страны
27 октября 2011 15:39 Четверг

В Грузии готовят презентацию стратегии развития страны. 23776.jpegВ Сакартвело готовятся презентовать План стратегического развития Грузии на период с  2011 по 2015 год. Как передают "Новости Грузия" со ссылкой на пресс-службу премьера, на следующей неделе премьер-министр страны Николоз Гилаури намерен провести специальную онлайн-конференцию, в ходе которой и состоится презентация плана.

Как пояснили в пресс-службе, презентация документа будет транслироваться 31 октября на официальных страницах премьера в социальной сети Facebook и livestream.com в режиме онлайн. Все желающие могут задать свои вопросы прямо на странице премьера в Facebook.

Накануне на выездном заседании правительства в Батуми Гилаури подчеркнул, что главной задачей Плана стратегического развития Грузии является борьба с безработицей и создание новых рабочих мест.

Сам План стратегического развития страны премьер представлял еще в марте нынешнего года. Позже он говорил о том, что работа над обновленным вариантом данного документа завершена. Необходимы обновления будут вноситься в этот документ раз в полгода.

План содержит такие пункты как: макроэкономическая стабильность, улучшение инвестиционной среды, снижение текущих показателей дефицита, формирование регионов как логистических центров, развитие инфраструктуры, энергетики, других областей экономики, внедрение новых технологий.

 

 

топ видео
аналитика