Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Лефор: Главная проблема Карабаха – недоверие между сторонами
27 октября 2011 14:33 Четверг

Лефор: Главная проблема Карабаха – недоверие между сторонами. 23771.jpegПо мнению спецпредставителя Евросоюза по Южному Кавказу Филиппа Лефора, главным препятствием на пути урегулирования армяно-азербадйжанского нагорно-карабахского конфликта является отсутствие доверия между сторонами. Как передает агентство Trend, такую позицию обнародовал сегодня Лефор на пресс-конференции, посвященной итогам его поездки в Баку. По его словам, ЕС придет большое значение решению существующих в регионе конфликтов. Поэтому будет и дальше поддерживать усилия ОБСЕ в процессе нагорно-карабахского урегулирования.

Главной своей миссией спецпредставитель ЕС назвал содействие разрешению данного конфликта и расширение связей между Азербайджаном и Евросоюзом. ЕС заинтересован в развитии сотрудничества с Азербайджаном, особенно на фоне обеспечения энергобезопасности Европы и подписания газового соглашения с Азербайджаном, пояснил далее Лефор.

Его визит в Баку начался накануне. Он уже провел переговоры с главой азербайджанского государства Ильхамом Алиевым, замминистра иностранных дел Махмудом Мамедкулиевым.

Это уже вторая поездка Лефора в регион.

 

топ видео
аналитика