Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Эксперты ООН довольны последней встречей в Гали
27 октября 2011 12:58 Четверг

Эксперты ООН довольны последней встречей в Гали. 23759.jpegКак считают специалисты ООН, прошедшая накануне в Гали встреча в рамках механизма по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ) в зоне абхазского конфликта, прошла положительно и проходила в рабочей атмосфере. Как передают "новости Грузия", об этом говорится в распространенном сегодня заявлении офиса ООН в Тбилиси. Там напомнили, что грузинскую сторону на переговорах представлял глава информационно-аналитического департамента МВД Грузии Шота Утиашвили.

"На встрече участники продолжили обсуждать вопросы, которые рассматривались в ходе предыдущих встреч. В частности, вопросы, связанные с нарушением линий контроля. Участники также обменялись мнениями относительно предположительных перелетов вертолетов", - отмечено в сообщении ООН.

Там добавили, что кроме всего прочего, участники встречи обсудили проблему повышения эффективности работы "горячей линии". "Было еще раз подчеркнуто, что "горячая линия" связи - очень важный инструмент общения, в особенности в случаях крайней необходимости", - сказано в сообщении.

Также было решено провести следующую встречу в Гали 30 ноября.

Договоренность о проведении в Гальском районе подобных встреч в рамках механизма по предотвращению инцидентов была достигнута в ходе шестого раунда Женевских переговоров 1 июля 2009 года.

топ видео
аналитика