Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Тбилиси обсуждают вопросы безопасности и обороны
27 октября 2011 11:50 Четверг

В Тбилиси обсуждают вопросы безопасности и обороны. 23750.jpegВ эти минуты в грузинской столице начала работу конференция по вопросам безопасности и обороны Грузии. Об этом передают "Новости Грузия" со ссылкой на грузинское оборонное ведомство. Там пояснили, что мероприятие будет проходить два дня. В его работе участвуют представители Североатлантического альянса, аккредитованные в Грузии иностранные дипломаты, представители местных и международных правительственных и неправительственных организаций, сотрудники Минобороны и генштаба Грузии. Кроме того, конференцию намерен посетить и представитель генсека НАТО в странах Южного Кавказа и Центральной Азии Джеймс Аппатурай, который прибыл сегодня утром в грузинскую столицу.

"Участники конференции в течение двух дней будут обсуждать вопросы глобальной безопасности, реформы и достигнутый Грузией в сфере обороны прогресс, перспективы интеграции Грузии в НАТО, военное образование и миротворческую операцию в Афганистане (ISAF)", - добавили в Минобороны.

Кроме того, на конференции будет обсуждаться подготовка к саммиту НАТО, который намечен на май 2012 года. Он должен пройти в Чикаго.

 

топ видео
аналитика