Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Бизнесмены Азербайджана и Швейцарии встретятся снова в Баку в декабре
27 октября 2011 11:34 Четверг

Бизнесмены Азербайджана и Швейцарии встретятся снова в Баку в декабре. 23749.jpegНа декабрь нынешнего года в азербайджанской столице намечено проведение очередного заседания азербайджано-швейцарской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству. Как передает агентство Trend, об этом сообщил сегодня в Баку на открытии азербайджано-швейцарского бизнес-форума заместитель министра экономического развития Азербайджана Ниязи Сафаров.

Во время своего выступления он отметил динамику в развитии торгово-экономических отношений между двумя странами за последнее время.

"Несмотря на высокий уровень отношений между двумя странами, имеется большой потенциал для еще большего увеличения и расширения торгово-экономических отношений", - подчеркнул Сафаров.

Он отметил, что в нынешнем бизнес-форуме участвуют более 100 компаний с обеих сторон. Сафаров также выразил надежду на установление новых контактов между представителями бизнес-сообщества Швейцарии и Азербайджана.

В свою очередь, по словам госсоветника Швейцарии, министра экономики и здравоохранения Женевского кантона Пьера-Франсуа Унгера, Азербайджан развивается быстрыми темпами. По его мнению, существуют возможности для налаживания хороших партнерских отношений между двумя странами. Швейцария, например, готова поделиться с Азербайджаном опытом в сфере промышленности, образования и здравоохранения, подчеркнул Унгер.

 

топ видео
аналитика