Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Игра про грузинских полицейских получила продолжение
27 октября 2011 10:23 Четверг

Игра про грузинских полицейских получила продолжение. Компьютерная игра "Полиция", созданная по инициативе МВД Грузии и рассказывающая о деятельности местных стражей порядка, получила свое продолжение.

Как передает УРА-Информ, глава Министерства внутренних дел Вано Мерабишвили заявил, что эта игра носит в себе не только элементы классического шутера, но и немало интеллектуальных заданий.

Сюжет второй части "Полиции" позволит игроку выступить на стороне полицейского из Батуми, который будет сражаться против преступных планов банкира Виталия Громова.

Скачать игру можно будет на сайте МВД Грузии с 26 октября.

Напомним, что разработка перовой части "Полиции" началась еще в прошлом году. По сюжету "Полиции" игрок выступает на стороне сотрудников правоохранительных органов Грузии и может принять участие в нескольких специальных операциях - освобождении заложников, перестрелках с преступниками, погонях.

Ранее, глава МВД Грузии Вано Мерабишвили заявлял, что уверен в успехе игры. "В компьютерных играх главными героями, как правило, являются мафиози, криминалы, которые убивают полицейских, взламывают банки и так далее. Мы решили изменить это правило и сделать игру наоборот, где главный герой - полицейский, который не убивает криминалов, а осуществляет в отношении их нормы, предусмотренные законом в котором обитает руководство Грузии", - сказал он.  

По мнению министра, "Полиция" позволит Грузии стать опытным производителем компьютерных игр. "Я уверен, что несколько миллионов человек в мире будет играть в эту игру", - подчеркивал Мерабишвили. 

 

топ видео
аналитика