Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Саакашвили в очередной раз пропиарился - эксперт
27 октября 2010 14:03 Среда

9323.jpegИзвестный югоосетинский эксперт Юрий Бетеев заявил, что предложения Михаила Саакашвили о готовности начать диалог с Россией являются попыткой обелить себя в глазах мирового сообщества.

"Саакашвили лгал, лжет и будет продолжать лгать. Просто, ему надо создать перед своими западными спонсорами имидж миротворца для получения очередной подачки", - передает слова Бетеева ИА "ОСинформ".

Бетеев уверен, что на подобные речи Саакашвили спровоцировали недавние обвинения грузинского руководства в поддержке терроризма со стороны главы Чеченской республики Рамзана Кадырова. "После этих обвинений грузинское руководство пытается обелить себя в глазах мирового сообщества. Однако, вряд ли у них что-либо получится, поскольку даже европейские политики открыто признают Саакашвили агрессором", - отметил эксперт.

"Отмечу также, что в своем интервью французским журналистам Саакашвили заявил о том, что в Южной Осетии сейчас проживают всего 6 тысяч человек. Видимо, занижая реальные цифры в несколько раз, грузинский президент просто-напросто озвучил собственные желания, которые Тбилиси пытался реализовать в ходе операции "Чистое поле". Он просто в очередной раз подтвердил, что не хочет видеть осетин на исконно осетинской земле", - добавил Юрий Бетеев.

Напомним, что в своем недавнем интервью французским журналистам сообщил о том, что готов пойти на переговоры с Россией "Необходимо начать разговаривать. И мы это говорили всегда - невзирая на то, что Россия - оккупант и захватчик, несмотря на то, что она выгнала из домов множество людей самых разных национальностей. И при этом Россия утверждает - мы пришли их защитить", - сказал грузинский президент в интервью французскому телеканалу "TV5 Monde".

"Мы не являемся ирреалистами, мы очень прагматичны, мы прекрасно осознаем, что это очень опасно - иметь возле себя соседа, который является врагом, крупного соседа, в данном случае это Россия. С таким соседом необходимо поддерживать диалог", - добавил Саакашвили.

топ видео
аналитика