Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Грузия участвует в Совете по железнодорожному транспорту СНГ в новом качестве
27 октября 2009 14:14 Вторник

Грузия впервые принимает участие в работе Совета по железнодорожному транспорту стран СНГ и Балтии в качестве ассоциированного члена.

"Мы впервые приехали на заседание Совета в таком качестве, правда, это нисколько не повлияет на наше участие и работу как на заседаниях, так и в комиссиях", - сообщил ИТАР-ТАСС представитель грузинской делегации.

"На прошлом, юбилейном 50-м заседании мы подписали договор об участии в Совете, так как наша страна вышла из состава Содружества", - сказал собеседник агентства.

Он подчеркнул, что транспортники "всегда были и будут вне политики" и грузинские власти "никак не влияют на наше участие в работе Совета". "Руководство нашей железнодорожной отрасли имеет свой взгляд на вещи и свое мнение", - отметил представитель делегации.

В состав совета входят руководители железнодорожных компаний и администраций стран СНГ, Балтии, а также Финляндии и Болгарии. Заседания Совета проходят два раза в год в столице одной из стран-участниц. Нынешнее 51-е заседание принял у себя Узбекистан.

 

 

топ видео
аналитика