Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Южной Осетии повышают квалификацию кадров
27 октября 2009 12:15 Вторник

В Южной Осетии начинает действовать программа повышения квалификации кадров, которая пройдет в рамках глобальной программы «Единый кадровый резерв Южной Осетии», передает ИА «Рес».

По словам представителя министерства образования и науки республики Татьяны Зарубиной, программа подготовлена при участии министерства экономического развития, министерства образования и науки совместно с российскими специалистами.

Программа готовилась в течение полутора месяцев и состоит из трех учебных модулей. По прохождении этой программы специалистам будут выданы сертификаты установленного государственного образца. Участие в этой программе готовы принять специалисты почти всех отраслей.

Известно, что первый модуль данной программы связан с информационными технологиями, с повышением уровня компьютерной грамотности. Второй этап называется «Основы бухгалтерского учета и бюджетирование». Третий модуль будет состоять из кадрового делопроизводства и документооборота.

«Эти программы разрабатываются перспективно, они будут корректироваться, - отметила Зарубина. - Мы должны выяснить, каких специалистов в республике особенно не хватает, какие специальности требуются сегодня и потребуются в будущем».

топ видео
аналитика