Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Премьер-министр Грузии Ладо Гургенидзе отправлен в отставку
27 октября 2008 16:59 Понедельник

Президент Грузии Михаил Саакашвили отправил в отставку премьер-министра страны Ладо Гургенидзе и намерен официально объявить об этом решении позднее в понедельник, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер.

Саакашвили предложит на пост премьер-министра 35-летнего Григола Мгалоблишвили - нынешнего посла Грузии в Турции. Указ о назначении Гургенидзе премьер-министром был подписан Саакашвили 21 января этого года. По сообщениям грузинских СМИ, свои посты также оставят министр обороны Грузии Давид Кезерашвили и начальник аппарата правительства Каха Бендукидзе.

По информации СМИ, в понедельник вечером, в резиденции президента Грузии состоится его встреча с парламентским большинством. Как сообщили журналистам депутаты парламента, одним из обсуждаемых вопросов на встрече будут предстоящие кадровые изменения в правительстве. Информацию о готовящихся кадровых изменениях в правительстве Грузии ранее подтвердил и президент Михаил Саакашвили.

В беседе с журналистами две недели назад Саакашвили мотивировал необходимость этих изменений тем, что руководство страны проанализировало августовские события.

 

топ видео
аналитика