Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Необходимо разместить международные миротворческие силы в местах проживания осетин
27 октября 2008 16:05 Понедельник

"Предотвратить полномасштабную гуманитарную катастрофу в настоящий момент может только размещение в местах компактного проживания осетин международных миротворческих сил," - заявил в понедельник руководитель мониторинговой группы российского молодежного движения "Наши" в Южной Осетии Константин Голоскоков.

В осетинских селах Грузии сложилась сложная гуманитарная ситуация, - отметил он. По словам Голоскокова, "в селах Пона и Болкви Лагодехского района, начиная с августа, происходят массовые нарушения прав человека, при этом обращения жителей в правоохранительные органы Грузии игнорируются". "Грузинское руководство приступило к политике этнических чисток, жертвой которой в очередной раз становится осетинское население республики Грузия", - цитирует Голоскокова Интерфакс.

Как сообщил Голоскоков, в ближайшее время мониторинговая группа движения "Наши" намерена разместить своих наблюдателей в местах компактного проживания осетин на территории Грузии. "Завтра, 28 октября, мы направим соответствующие письма в МИД и МВД Грузии, а также обратимся к Евросоюзу с призывом организовать патрулирование этих мест", - подчеркнул Голоскоков.

 

топ видео
аналитика