Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Специальная делегация Европарламента прибыла в Грузию с трехдневным визитом
27 октября 2008 15:43 Понедельник

Специальная делегация Европарламента прибыла в Грузию с трехдневным визитом для ознакомления с послевоенной ситуацией в стране, сообщает РИА Новости. Члены делегации проведут встречи с рядом высокопоставленных лиц грузинского правительства, а также с представителями международных организаций и наблюдателями ООН. В рамках визита запланирована поездка в Цхинвальский регион.

"Мы приехали в Грузию для ознакомления с ситуацией после войны. Мы встретимся с представителями правительства Грузии, пострадавшим в результате августовских событиях населением, наблюдателями ЕС", - сказала журналистам руководитель делегации Мари Энн Ислер-Бегин.

По ее словам, особое внимание делегации привлекает судьба беженцев из зоны грузино-югоосетинского конфликта. "Наш особый интерес вызывают насильственно перемещенные лица, часть которых не может вернуться в собственные дома, поскольку их села до сих пор контролируют осетины. Мы должны узнать, какие у них проблемы в связи с наступлением зимы", - сказала Ислер-Бегин.

По результатам визита будет представлен доклад Европарламенту, а затем разработан конкретный план помощи Грузии, отметила Мари Энн Ислер-Бегин.

 

топ видео
аналитика