Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Переговоры Ирана и МАГАТЭ по существу ядерной программы начнутся 28 октября
27 сентября 2013 17:55 Пятница

Переговоры между Ираном и Магатэ по существу ядерной программы начнутся 28 октября, передает ИТАР-ТАСС. Об этом заявил заместитель генерального директора Организации по безопасности Херман Наккартс.

"Мы сегодня провели ревизию всего, что было рассмотрено на предыдущих переговорах, договорились встретиться 28 октября и начать переговоры по существу", — сказал Наккарс.

Прошедшие сегодня переговоры заместитель генерального директора МАГАТЭ по безопасности назвал конструктивными, сообщает "Интерфакс".

А глава МИД Ирана Мухаммад Джавад Зариф на своей странице в Facebook поделился впечатлениями о разговоре с госсекретарем США Джоном Керри, состоявшемся накануне в кулуарах встречи между Ираном и группой переговорщиков по ядерной программе 5 +1, передает Trend.

"Керри подчеркнул обязательства президента США Барака Обамы достичь решения по ядерной проблеме на основе переговоров и взаимного уважения", — написал в сообщении Зариф.

По его словам, работа только началась, и предстоит "пройти долгий путь до разрешения ядерной проблемы на основе прав иранского народа".

 

 

 

топ видео
аналитика