Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Северной Осетии пытаются решить проблему беженцев
27 сентября 2013 17:40 Пятница

Одним из главных в повестке дня заседания парламента Северной Осетии стал вопрос обеспечения жильем беженцев и вынужденных переселенцев, передает ИА REGNUM. Около 80 семей находятся в безвыходном положении.

На территории республики статус беженца имеют около 8 тысяч человек, почти столько же приезжих остаются без этого статуса. В сводном списке на 1 сентября 2013 года значатся 2911 семей, при этом участниками программы по получению жилищного сертификата стали 2278 семей.

При этом около 80 семей находятся в ужасающих условиях, сообщает "Интерфакс-Россия".

В итоге принято решение создать при парламентском комитете по делам молодежи и национальной политике рабочую депутатскую группу по разрешению проблем вынужденных переселенцев в местах их компактного проживания. Речь идет о бывшей базе отдыха в селении Гизель и бывшей воинской части в населенном пункте Камбилеевское, пишет "Эхо Кавказа".

"Мы должны были все вместе сделать, чтобы для республики, а точнее для этих людей был принят отдельный нормативно-правовой акт. Вот если мы сможем, используя возможности наших депутатов в Госдуме, в Совете Федерации, добиться принятия такого решения, тогда эта проблема в перспективе будет решена",- подчеркнул председатель парламента Алексей Мачнев.

 

топ видео
аналитика