Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Президент России предложил наказывать террористов и их родственников рублем
27 сентября 2013 16:40 Пятница

В Государственной думе будет рассмотрен законопроект, предусматривающий возможность возмещать ущерб, нанесенный террористами, за счет имущества их родственников, передает "Росбалт". На рассмотрение в законодательный орган страны документ внес президент России Владимир Путин.

Предполагается, что возмещение вреда от теракта, в том числе и морального, будет осуществляться "за счет лица, его совершившего, а также за счет средств близких родственников, лиц, состоящих с ним в родстве (свойстве), и иных лиц, жизнь, здоровье и благополучие которых дороги ему в силу сложившихся личных отношений", пишет "Взгляд". При этом на требование о возмещении вреда, причиненного жизни и здоровью граждан, исковая давность не распространяется.

Законопроектом вводится также проверка законности получения денег и имущества близких родственников террористов "при наличии достаточных оснований полагать, что данное имущество получено в результате террористической деятельности, но не ранее чем с момента совершения теракта", передает РБК.

Также предлагается ввести наказание за прохождение обучения для осуществления террористической деятельности и за организацию террористического сообщества. К примеру, согласно законопроекту, человек, прошедший "курсы террориста", может быть лишен свободы на срок от пяти до десяти лет, а также приговорен к выплате штрафа в размере 500 тыс. рублей.

 

 

 

топ видео
аналитика