Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Абхазии отмечают 20-летие со дня освобождения Сухума
27 сентября 2013 15:00 Пятница

20-летие со дня освобождения Сухума от войск Госсовета Грузии празднуют сегодня в Абхазии, передает ИА REGNUM. День победы в Отечественной войне 1992-1993 годов будут отмечать 30 сентября.

 

С утра в Парк Победы в Сухуме пришли ветераны боевых действий начала 90-х, матери погибших воинов, президент Абхазии и другие официальные лица. На мероприятии побывали даже малыши из детских садов. Были возложены цветы и венки.

В столице Абхазии проходят многочисленные праздничные мероприятия. Ночью жители увидят праздничный салют.

В адрес главы администрации Сухума поступают поздравления от руководителей городов-побратимов в России и за рубежом.

"Для Архангельска город-побратим Сухум и его жители являются примером отваги, самоотверженности и мужества. В самое сложное для народа Абхазии время его единению способствовали братство, стремление к справедливости и честь. Позвольте от всей души поздравить Вас с 20-летием Победы и Независимости Республики Абхазия и пожелать мира, согласия, долголетия, благополучия и процветания!", — цитирует поздравление мэра Архангельска "Апсныпресс".

К 20-летию победы в войне выпущены специальные юбилейные марки и конверты, отмечает "Эхо Кавказа". 30 сентября, когда будет праздноваться знаменательное событие, состоится гашение марок и конвертов печатью Сухумского почтамта, а также специальным штемпелем с логотипом Дня Победы.

 

 

топ видео
аналитика