Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Проект резолюции по Сирии согласован
27 сентября 2013 10:15 Пятница

Россия и США согласовали проект резолюции Совета безопасности ООН по Сирии, ожидается, что он будет принят 27 сентября по итогам голосования, передает "Росбалт".

 

Как заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, немедленных действий против Сирии в случае нарушения договоренностей по утилизации химического оружия не предполагается. Для военного вмешательства в конфликт понадобится еще одна резолюция Совета безопасности ООН, пишет "Лента.ру".

К сотрудничеству в вопросе уничтожения химического оружия призываются не только власти Сирии, но и представители оппозиции.

"Мы рассчитываем, что в самое ближайшее время сначала в Гааге, потом в Нью-Йорке состоится голосование по этим двум очень важным решениям, которые в практическом плане решают уже все организационные и правовые вопросы по реализации договоренности по сирийскому химоружию в соответствии с присоединением Сирии к конвенции ОЗХО и той декларации, которую Сирию представила, то есть теперь уже пойдет профессиональная работа", — подчеркнул Лавров, передает ИТАР-ТАСС.

Ожидается, что голосование по резолюции в Совете безопасности ООН состоится 27 сентября.

 

 

топ видео
аналитика