Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Саакашвили вновь обвинил РФ в подготовке терактов
27 сентября 2011 18:52 Вторник

Саакашвили вновь обвинил РФ в подготовке терактов. 22481.jpegПрезидент Грузии Михаил Саакашвили заявил о том, что он приписывает семь взрывов, произошедших за последний год, и пять сорванных попыток усилиям России по дестабилизации страны, передает "Росбалт".

"Приказы о взрывах, в том числе об атаке на посольство США, отдавались на высших уровнях российского правительства", - отметил грузинский лидер.

Напомним, ранее президент России Дмитрий Медведев заявил о том, что информация о причастности российских спецслужб к серии терактов в Грузии - "вранье и провокация". Медведев также добавил, что данная тема отсутствует в повестке дня его переговоров с иностранными лидерами. "Я Вам говорю предельно прямо: ни один лидер ни одной страны ни разу на эту тему не заикался", - подчеркнул Медведев.

"Может быть, это будет даже немножко обидно для Грузии, но я Вам честно скажу: сейчас вообще эта тема отсутствует в повестке дня моих переговоров с европейскими лидерами, её вообще просто нет. Действительно, она была сложной в 2008 году, потому что был конфликт. Сейчас её просто не существует", - сообщил президент РФ.

Стоит напомнить, что осенью 2010 года в Грузии произошел ряд терактов, в том числе у посольства США. В их проведении власти Сакартвело обвинили российского офицера Евгения Борисова. Всего по делу тогда были арестованы шесть человек, еще двое находятся в розыске. В российском оборонном ведомстве заявляют, что считать кого-то из российских офицеров причастными к данным взрывам нет оснований.

топ видео
аналитика