Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Баку стартовал международный молодежный форум
27 сентября 2011 14:56 Вторник

В Баку стартовал международный молодежный форум. 22462.jpegСегодня в азербайджанской столице начал работу международный молодежный форум "Новое поколение: безграничная ответственность". Как передает агентство Trend, его участники намерены обсудить вопросы толерантности и межкультурного диалога, роль молодежи в устранении существующих конфликтов, а также вопросы сотрудничества молодого поколения разных стран мира. Об этом рассказал журналистам заместитель министра молодежи и спорта Азербайджана Интигам Бабаев. По его словам, форум даст возможность молодому поколению разных стран хорошо познакомиться друг с другом - также, как знакомо старшее поколение этих стран.

"У нас говорят, близкий сосед лучше дальнего родственника. Поэтому близкое общение молодежи соседних стран очень важно", - отметил в свою очередь посол Азербайджана в России Полад Бюльбюльоглу.

Он добавил, что еще одной задачей форума является обмен мнениями между молодыми людьми разных стран в том числе, и по проблемам общей ситуации на Кавказе, а также по ситуации в экономике, политике, экологии.

 

топ видео
аналитика