Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Грузинские парламентарии подрались
27 сентября 2011 13:48 Вторник

Грузинские парламентарии подрались. 22457.jpegСегодня во время заседания грузинского парламента произошла драка. Как передает агентство Trend,  представитель парламентского большинства Акакий Бобохидзе  ударил по лицу представителя партии бывшего премьер-министра Зураба Ногаидели "Единство во имя демократии" Петре Мамрадзе.

На сегодняшней сессии парламента Мамрадзе с трибуны парламента сделал заявление, связанное с 27 сентября - днем падения Сухума и потери Абхазии. А в событиях 2008 года дней он обвинил Саакашвили.

"... Я утверждаю, что то, что произошло в августе - провокация Михаила Саакашвили...", - заявил Мамрадзе и, не успев завершить фразу, получил пощечину от председателя комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов Акакий Бобохидзе, рассказывают об инциденте "Новости Грузия".

Парламентские приставы вскоре разняли драку. Депутаты от большинства с места выкрикивали в адрес Мамрадзе, что ему "позвонили из Москвы" и он "выполняет заказ Москвы".

Через некоторое время Мамрадзе дали слово. "Пока в Грузии существует этот режим, у нашей страны нет перспективы ни с точки зрения восстановления территориальной целостности, ни с точки зрения развития демократии", - высказался депутат после драки.

В свою очередь, Бобохидзе позже извинился за свой поступок, однако подчеркнул, что извинение адресовано общественности, а не лично Мамрадзе.

"Я сейчас не настроен защищать Михаила Саакашвили, и критика в его адрес нормальное явление в демократической стране, но на будущее я предупреждаю всех, или снимите с меня депутатские полномочия или знайте, если кто оценит войны в Грузии как результат провокации властей Грузии, отвечу таким же образом", - заявил Бобохидзе.

Глава грузинского парламента Давид Бакрадзе, наблюдая всю эту ситуацию, в итоге, призвал всех к сдержанности.

 

топ видео
аналитика