Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
"Грузинская партия" готовит иск против Минэкономики
27 сентября 2011 11:28 Вторник

"Грузинская партия" готовит иск против Минэкономики. 22445.jpegПредставители оппозиционной "Грузинской партии" заявляют о том, что подготовили судебный иск против Министерства экономики и устойчивого развития Грузии. Как передают "Новости Грузия",  этот иск связан с передачей Тбилисской телевизионной вышки во владение частной компании.

Как пояснил накануне журналистам во время специального брифинга пресс-спикер оппозиционной партии Ираклий Кордзая, после объявления итогов электронного аукциона, который состоялся в нынешнем августе, "Грузинская партия" обратилась с открытым письмом к руководству Министерства экономики и устойчивого развития с требованием обнародовать все детали сделки.

"Министерство скрыло эти данные, а сегодня уже вышли все сроки, предусмотренные по закону для предоставления публичной информации. С учетом этого "Грузинская партия" готовит иск против Минэкономики, который в ближайшие дни будет внесен в суд", - отметил Кордзая.

В ответ на это в Минэкономики поясняют, что Тбилисская телевизионная вышка не была продана. Ведь ООО "Альфа-ком", в активы которого входит и телевышка, передано в управление компании "Голден-ком" только на четыре года. Право на управление "Альфа-ком" продано за 110 тысяч лари. 100-процентной долей "Альфа-ком" владеет грузинское государство.

Согласно условиям августовского конкурса, новый инвестор обязан сохранить профиль компании, вложить за четыре года 12 миллионов долларов, а также осуществить техническое переоснащение телевышки.

 

топ видео
аналитика