Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Коста Дзугаев: Дмитрий Медоев не является ставленником Кокойты
27 сентября 2011 11:01 Вторник

Коста Дзугаев: Дмитрий Медоев не является ставленником Кокойты. 22444.jpegГоссоветник президента Южной Осетии Коста Дзугаев считает, что нынешний посол РЮО в России Дмитрий Медоев был бы достойным кандидатом на пост президента республики.

"Дмитрий Медоев - всесторонне подготовленный для такой работы человек. Медоев не только интеллектуал, но интеллектуал с автоматом. Он не только словом, но и делом, с оружием в руках защищал свою родину.  Потому он свой среди того круга мужчин,  которые выдержали двадцать лет силового вооруженного противоборства, что очень важно для любого, кто заявляет о своем намерении  работать в высших органах власти Южной Осетии", - сказал Дзугаев в интервью "Эхо Кавказа".

По словам Дзугаева, персона Медоева могла быть компромиссной для противников и сторонников нынешней власти, поскольку он не является ставленником президента Южной Осетии Эдуарда Кокойты. "Медоев ставленником Кокойты не является. Но, по-видимому, в политическом смысле он является его преемником. Потому что внешнеполитический курс будет продолжен. Курс на построение реального, я бы сказал, комплексного независимого государства с продвижением к воссоединению с Северной Осетией в составе России, как это сегодня декларируется", - полагает Коста Дзугаев. 

Напомним, что выборы президента Южной Осетии назначены на 13 ноября 2011 года. Отметим также, что на данный момент о своем желании участвовать в них в качестве кандидатов на пост главы государства заявили 24 человека. При этом посол Южной Осетии в РФ Дмитрий Медоев пока никак не комментирует возможность своего выдвижения на пост президента. 

 

топ видео
аналитика