Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Ростове-на-Дону передано в суд дело о покушении на учителя
27 августа 2013 18:25 Вторник

Передано в суд уголовное дело в отношении Дмитрия Саляра. Его обвиняют в покушении на преподавателя, сообщает "Интерфакс-Россия" со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Ростовской области.

 

"По версии следствия, обвиняемый разработал совместно со своим знакомым план убийства преподавателя и доставил ему замаскированную под подарок ко Дню учителя гранату "РГД-5", — заявили в пресс-службе.

Жертвой взрыва, прогремевшего в квартире, стала мать учительницы. Потерпевшая и ее малолетний сын получили травмы, пишет портал "Ньюс61.ру".

Саляр обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных сразу несколькими статьями УК РФ (убийство лица общеопасным способом, покушение на убийство двух и более лиц, в связи с осуществлением лицом служебной деятельности, совершенное общеопасным способом, умышленное уничтожение и повреждение имущества, совершенное путем взрыва, причинение легкого вреда здоровью и незаконное хранение, перевозка и ношение взрывных устройств). Свою вину он признал полностью, заключив досудебное соглашение о сотрудничестве.

Дело будет рассмотрено по существу в Первомайском районном суде Ростова-на-Дону. В качестве меры пресечения для обвиняемого избран домашний арест.

 

топ видео
аналитика