Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Телерадиокомпания "Ингушетия" начала круглосуточное вещание
27 августа 2013 18:10 Вторник

Одна из самых крупных на территории Северного Кавказа телекомпаний открылась сегодня в Ингушетии, передает ИТАР-ТАСС. Вещание будет осуществляться 24 часа в сутки через систему "Триколор ТВ". Смотреть передачи НТК "Ингушетия" смогут во всем мире, в том числе и по интернету. Руководить новой телерадиокомпанией будет Халит Танкиев.

 

На создание телерадиокомпании "Ингушетия" потрачено около 300 млн рублей из федерального и республиканского бюджетов, пишет "Русская планета". Прежде чем состоялось официальное открытие, новый телеканал осуществлял вещание в тестовом режиме в течение года.

По словам врио главы республики Юнус-бека Евкурова, площадка телеканала открыта для всех, в том числе и для оппозиционеров.

"Мы серьезно работаем над тем, чтобы предоставить возможность любым желающим, в том числе и оппозиции, участвовать в диалоге с властью. Но этот диалог должен быть конструктивным. Я никому не мешаю в общении, в дискуссии, единственное, что я требую, чтобы любые претензии и обвинения были обоснованы и подкреплены конкретными данными", — цитирует Евкурова "Интерфакс-Россия".

 

топ видео
аналитика