Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Российские туристы требуют отправить их в Египет
27 августа 2013 14:20 Вторник

Около 35 процентов клиентов крупнейшего отечественного туроператора "Пегас Туристик" настаивают на продаже путевок в Египет, передает ИТАР-ТАСС.

 

"Несмотря на то, что агентство предупреждает о ситуации в стране и дает рекомендации, тем не менее есть туристы, которые настаивают на том, чтобы мы выполнили свои обязательства и продали им туры", — заявила генеральный директор туркомпании "Пегас Туристик" Анна Подгорная.

Тем не менее, в первые дни удалось сократить программу отдыха в африканской стране в пять раз.

Также Анна Подгорная сообщила, что клиентов компании не удастся вывезти из Египта к 1 сентября, как сообщалось ранее. Специалисты полагают, что для отъезда туристов в плановом порядке понадобится еще месяц.

Ожидаются и сезонные проблемы — зимой альтернативы Египту не существует. Полеты в Турцию выполняются до начала ноября, пишет РБК daily.

"Хуже будет, когда закончатся турецкие программы, теплое лето в Европе и Египет останется безальтернативным направлением на тот момент", — пояснил генеральный директор компании Tez Tour Владимир Каганер.

В Ростуризме уже заявили, что скорее всего Египет для россиян зимой откроют, передает "Интерфакс". Как сообщил заместитель руководителя Ростуризма Евгений Писаревский, руководство египетского посольства и представители министерства по туризму африканской страны готовы оказывать всяческую поддержку российским туроператорам. Ожидается и снижение стоимости турпакета.

 

топ видео
аналитика